Поиск mp3 музыки


С вопросами по сайту:
Новости Украины
Слушать бесплатное радио онлайн Все онлайн радио

Страницы: (29) « Первая ... 24 25 26 27 28 [29]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему
> 

Новости

Dіkуwkа
Дата 25.08.2009 - 19:43так да, кинули горящую фигню в офис Назарова, и все загорелось
потому ш нефиг, вообще охренели - за то, что люди не хотят платить по повышенным тарифам - начать избивать их
прально народ ответил
надо было еще больше навтыкать, бо шот они легко отделались, притом, что продавцы вообще попали в больницу чуть ли не в критическом состоянии от побоев
{Olechk@}
Дата 25.08.2009 - 21:35Цитата
я слышала что там какой то пожар еще разгорелся. короче довели людей,а бабло зарабатывать хотят все.

А у нас кстати не все знают. Пожар видели и обсуждали все, а из-за чего - половина не знает. В новостях это, кажись, не показывали.
Dimak
Дата 14.03.2010 - 23:33Шановний українцю!

Найважливішу сферу гуманітарної політики віддано Дмитру Табачнику, особі, яка свідомо і системно виступає проти основ державності та національної ідентичності: єдиної державної української мови, національної історії та соборності. Призначення Табачника з боку новообраної влади є ВИКЛИК усім Нам, чи є ми українцями, чи малоросами, хохлами, бидлом.

Ми виступаємо ПРОТИ даного посадовця, бо:

1. Ця людина послідовно виступає за надання російській мові державного статусу. Більше того, його ініціативи стосуються насамперед впровадження російської мови у школах та ВНЗ з українською мовою навчання.

2. Ми ризикуємо втратити суспільний набуток останніх років – зовнішнє незалежне оцінювання (ЗНО), яке зруйнувало корупційні схеми при вступах у ВНЗ й для мільйонів дітей дало можливість лише завдяки власним знанням здобути вищу освіту.

3. Табачник перекручує сторінки історії України і хоче її розглядати у руслі історії СРСР. Він неодноразово поливав брудом Голодомор у 1932-33 рр. та історію визвольних змагань (в тому числі вояків УПА, які боролися за волю України).

4. Дмитро Табачник не визнає жителів Галичини за українців і вважає їх окремою нацією, що прямо розпалює міжнаціональну ворожнечу всередині України.

5. Як ініціатор руху «За нейтральну, позаблокову Україну!» він здійснив чимало для знівелювання ідеї євроінтеграції України і усіляко намагається довести нашу неспроможність бути частиною розвинутої Європи.

Табачник повинен піти!
Українською освітою і наукою має керувати український патріот!
ТАБАЧНИК, ІДИ ГЕТЬ!

17 березня, в середу, о 12:00 біля Мін.освіти і науки України (пр. Перемоги 10) молодіжні організації Києва проведуть театралізовану акцію під назвою «Табачника – на смітник історії!» Вона є першим заходом в рамках «АнтиТабачної кампанії» метою якої є звільнення Дмитра Табачника, який має скандальну і суперечливу репутацію не лише серед його опонентів, але й союзників з ПР.
До кампанії приєдналися студентські організації КНУ ім. Т.Шевченка, КПІ, Студентське братство НаУКМА, Спілка Української Молоді в Україні, Національний Альянс, Молодіжний Націоналістичний Конгрес, Студентська Рада Києва, Фундація Регіональних Ініціатив, “Зарево”, “Молода Просвіта” та інші студентські організації столиці.


Розповсюджуйте у своїх ВиШах:
http://www.mediafire.com/?zg5adgcmytk

http://vkontakte.ru/event16169380

Добавлено в 23:51
-----------
У понеділок о 9:00 стартує загальноукраїнська акція "Табачника геть!". У себе в школі, виші, перед початком заняття в аудиторії пишіть на дошці: "Табачника - геть!". Зробіть саморобний плакат "Табачника геть!" на ватмані (А1) та приліпіть скотчем над дверима (або в іншому помітному місці) вашого навчального закладу.

Сфотографуй цей напис (плакат) та виклади цю фотку у цій зустрічі.

РОЗСИЛАЙ ЗАПРОШЕННЯ ДРУЗЯМ!

УВАГА! УВАГА! УВАГА!
У розділі фотографії - готові листівки, що чекають друку та поширення у навчальних закладах:
http://vkontakte.ru/photo-16222244_156465629#photo/-...
http://vkontakte.ru/photo-16222244_156465629#photo/-...
(міняйте лише Херсонські координати на місцеві)

_________________
Запитання:
- "а нельзя ли в нескольких словах обосновать???"

Відповідь:
- Почитайте статтю
"Зачем украинофоб Табачник подставляет Януковича, или Инициатор концлагеря для галичан"
http://vsyapravda.com/opinion/id75/toprn1

Тез наведених в цій статті здається вистачить кожній людині зі здоровим глуздом, щоб зрозуміти що казнокрада, "музейного вора" (за висловом його ж однопартійця Б. Колесникова), а головне українофоба, - НЕ МОЖНА ДОПУСКАТИ на ПОСАДУ МІНІСТРА ОСВІТИ! Яке покоління він виховає? Що це будуть за громадяни?

http://vkontakte.ru/event16222244

http://tabachnyk.no-ip.org/

Это сообщение отредактировал Dimak - 15.03.2010 - 11:35
Infinitу
Дата 15.03.2010 - 00:45О фашисты засуетились!Оранжевая эпоха закончилась, смиритесь с этим! laugh.gif

Куда смотрят модераторы?Предыдущее сообщение это реклама в чистом виде, а на форуме она вроде как запрещана...
EL-Fenomeno
Дата 15.03.2010 - 12:22Цитата
Дмитро Табачник

Ну да think.gif Цей ще наколе дров таких, що стане і теперішнім 7-класникам dry.gif
Marshal
  Дата 5.01.2015 - 17:29"Тесла" - автомобиль будущего без бензина, который стремительно завоевывает американский рынок


В США и ЕС массовую популярность набирают электромобили, что вскоре может повлечь масштабное переформатирование рынка не только автомобилестроения, но и рынка топлива и соответственно повлиять на геополитическую ситуацию в мире.

Я думаю, что никто из тех, кто создавал компанию по производству электромобилей в Кремниевой долине, не мог предполагать такого ошеломляющего успеха, который обрушится на машину под скромным названием Model S. В чем здесь секрет? В личности Элона Маска - создателя PayPal и SpaceX, выбравшего, как оказалось, идеальную маркетинговую стратегию по созданию электромобиля именно премиум-класса? В потребности у молодых и успешных ездить на чем-то совершенно особенном, не подходящем ни под какие прежние стандарты? Почему эта революция удалась, несмотря на то, что электромобили существуют столько же, сколько автомобили вообще.

Но до сих пор они никогда не покидали своей ниши забавных экзотических устройств, городских машинок для коротких поездок. А здесь вдруг появился сияющий красавец с салоном из кожи и дерева, 17-дюймовым экраном вместо панели управления, двигателем в 416 л.с. и пробегом на одной заправке в 250-300 миль. Это был триумф инжиниринга, выжавшего всё возможное из литий-ионных батарей и точный маркетинговый расчет на покупателя с деньгами и желанием быть на острие технического прогресса.

Мало того, что Model S по краш-тестам показал превосходные, невероятные результаты, так автомобиль еще и стал самым быстрым серийным электромобилем в мире, обойдя по тестам американской National Electric Drag-Racing Association практически всех конкурентов. Этот автомобиль разгоняется до 100км/ч за 4,3 сек. Поэтому сейчас в США, чтобы купить Model S с батареей на 85 кВт/ч, нужно ждать своей очереди два месяца - завод выпускает по 20 000 машин в год и не успевает за спросом.

В Норвегии, где Tesla стала самым продаваемым автомобилем в 2013 г. (продано 6000 штук), покупатели ждут своего заказа пять месяцев. Tesla активно строит сеть заправок на территории США, европейских стран и особенно в Норвегии. Будущее, безусловно, за такими автомобилями - эра ДВС и дизелей неминуемо закончится, а транспортные средства, которые используют электричество, станут нормой. Не так скоро, как хотелось бы, конечно, но всё к тому идет.

user posted image

Мы приехали в автосалон Tesla в Пало-Альто, рядом со штаб-квартирой компании. Нам показали Model S и мы поездили на нём по округе, заехав по по пути в Tesla Motors Headquarters (на снимке вверху). Я сделал несколько фотографий автомобиля в салоне и во время тест-драйва.

Вот это шасси Model S. Два электродвигателя сзади, батареи расположены внизу, под кожухом. Там 16 блоков батарей, которые отделены друг от друга для безопасности. В блоках находятся около 7 тысяч литий-ионных аккумуляторов Panasonic и собственного производства Tesla. Кстати, так как батареи находятся внизу, то центр тяжести у машины располагается ниже оси вращения колеса (как у гоночных болидов), что обеспечивает особенную устойчивость автомобиля. С другой стороны, такое расположение батарей стало причиной возникновения известного пожара, когда Model S наехала на железную конструкцию, валявшуюся на дороге, с такой силой, которая пробила батарейный блок и машина загорелась.

user posted image

user posted image

Два электродвигателя. Мощность 416 л.с. Я уже ездил на гоночном электромобиле Nissan (еще напишу об этом) и, поэтому знаю, как электрокары могут разгоняться, но все равно старт Model S с места вызывает восхищение - это такой выстрел из пушки, когда тебя вдавливает в кресло и откидывает голову до темноты в глазах. Причем, всё это происходит в полной тишине и слышен только легкий звук покрышек на асфальте. Сотрудник салона Сильви, которая была с нами, сказала, что они называют этот звук singing - машина поёт.

user posted image

Места в машине ОЧЕНЬ много. Два огромных багажника - спереди и сзади.

Детские кресла в заднем багажнике как опция.

user posted image

Одно из главных мест в машине - гнездо для зарядки - спрятано под отражатель.

user posted image

user posted image

В американских и европейских версиях автомобиля разные розетки для зарядки. Когда открываешь отражатель, гнездо загадочно светится холодным голубым светом.

Это ключ от Model S. Я подозреваю, что дизайнер вдохновился видом ключа для Porsche Panamera. Правда, заводить им нечего, кнопки старта нет, а машина приводится в действие, когда водитель занимает свое место.

user posted image

user posted image

Утопленные в кузов ручки дверей выдвигаются при подходе владельца к автомобилю.

Снимать в салоне, кроме приборной доски и панели управления, нечего. Абсолютно минималистический дизайн без кнопок, тумблеров и прочих красивостей. Поэтому, когда машина неактивна, салон выглядит странно, почти бедно. Я думаю, что, когда японцы начнут делать такие премиум-электрокары, они постараются разнообразить внутренности салона. А здесь все очень просто, футуристично. Пол ровный (понятное дело), рычаг вперед-назад-парковка на рулевой колонке, поэтому место между креслами впереди пустое, с пластмассовым напольным поддоном для мелочей. Центр внимания, конечно, это 17-дюймовый монитор - центр управления автомобилем.

Приборная доска - здесь тоже всё предельно просто. Слева график потребления энергии, в центре показание остатка пробега, справа в данный момент данные радиостанции, которая включена. Переключение в метрическую систему, градусы по Цельсию и 24-часовой формат происходит в меню на центральной панели.

Апгрейд системы и настроек автомобиля происходит периодически, так же, как у любого компьютера. Можно посмотреть, что предлагается в новом релизе и запустить программу апдейта через связь с сервером Tesla.

Сильви подключила по Bluetooth свой айфон и на приборной доске появились картинки альбомов из её медиатеки.

Графический интерфейс системы похож на предыдущую iOS.

Управление панорамным люком в крыше. Сильви двигает пальцем по экрану - стекло наверху открывается.

Это то, что делают, видимо, все, кто садится в машину в первый раз. Трудно удержаться, чтобы не пойти в браузере открыть свой блог. Так же, как и iOS система в Tesla Model S не поддерживает Flash в целях безопасности.

Экран можно разделить на две функциональные части. Вот здесь сверху задняя камера, снизу браузер.

График потребления заряда - важная вещь при езде. Можно выстраивать свой стиль вождения по тому среднему значению, которое считается оптимальным. Когда сеть заправок станет повсеместной, гонять со скоростями в 90 миль в час можно будет свободно - заправка у Tesla бесплатная. Да и домашняя зарядка батарей в десять раз дешевле, чем бензин или дизель - зарядить Model S дома в США можно за 5-7 долларов.

В двери нет даже обычного кармана внизу. Минимализм.

Еще весной Элон Маск сообщил, что к концу года электромобиль можно будет использовать на 70% территории США, а к 2015 году необходимым числом быстрых электрозаправок (т.н. Supercharger) планируется обеспечить всю страну и соседнюю Канаду.

В салоне стоит макет зарядной колонки Supercharger. Она обеспечивает зарядку на пробег около 300 км. за полчаса.

Здесь же в салоне и сервисная станция. Здесь стоят автомобили, которые проданы и те, кого поставили на обслуживание - оно делается раз в год или после каждых 20 000 км. пробега. Сам ремонтный цех попросили не снимать, но там ничего интересного - те же самые подъемники, оборудование для шиномонтажа. Единственное отличие - очень чисто и ничем не пахнет. Потому что электромобили.

Машина из первой серии Model S, когда можно было заказывать цвет кузова какой в голову взбредет, краску подбирали индивидуально. Сейчас так не делают, производство уже массовое.

Это обычная заправка - за 5-7 часов машина заряжается почти полностью. Кстати, кроме стандартной и скоростной зарядки, Tesla предлагает и полную замену батарейного блока за 1.5 минуты. Это будет стоить 60-80 долларов - цена полной заправки бензином.

Tesla невероятно популярна в Кремниевой долине. На улицах и хайвеях постоянно встречаются Model S. Вот, например, Tesla на заправке у входа в главный офис Apple в Купертино.

Apple обеспечивает своим сотрудникам бесплатную заправку. А это заправка у входа в штаб-квартиру Facebook в Менло Парк. Две Model S и два Nissan Leaf. Последний проезжает по сравнению с Model S примерно в три раза меньше на одной зарядке.

Отдельно надо написать про Tesla в Норвегии. Здесь этот автомобиль стал просто бестселлером, побив рекорд продаж в стране. Только в сентябре было продано 600 Model S, а всего уже больше 2000. В шести городах Tesla поставила станции подзарядки Supercharger и число их постоянно растет. Государство способствует развитию электротранспорта: владельцы электрокаров освобождены от транспортного налога (это 100% от каталожной цены), налогов на добавленную стоимость и на регистрацию.

В Осло водители электрокаров имеют возможность бесплатно парковаться и ездить по полосе общественного транспорта. С норвежскими астрономическими ценами на бензин и дизель электрокары от Tesla - просто спасение. Несмотря на достаточно высокую цену на них - в США стартовая цена на базовую модель составляет $49 900, модели с более мощной батареей стоят от $58 000 до $68 900 $. Европейский вариант Model S стоит от 51 500 евро.

Tesla заявляет, что каждая следующая модель их электромобилей будет стоить дешевле предыдущей. Уже готовится к выпуску бюджетная Model Е, цена которой будет около $30 000. На подходе и кроссовер Model X - с четырьми двигателями (4x4).

Tesla - это типичное создание Кремниевой долины, реализованная мечта одного из тех тысяч интеллектуалов, которые составляют самое это понятие - Кремниевая долина. Элон Маск, как мне кажется, это еще один Стив Джобс, показывающий людям новые горизонты. Человек, сделавший состояние на лучшей в мире платежной системе PayPal. Человек, который приезжал в Россию в попытках купить ракету, чтобы с её помощью отправить на Марс оранжерею с растениями.

Человек, который сделал компанию, которая запускает теперь в космос ракеты и его Grasshopper поражает воображение. Вот такой человек стоит за электромобилем с простым названием Model S. Все-таки, наверное именно в этом причина успеха Tesla - в личности её создателя.

Джерело та більше фото тут: http://censor.net.ua/photo_news/319004/tes...ok_fotoreportaj

Это сообщение отредактировал Marshal - 5.01.2015 - 17:30
Marshal
  Дата 2.02.2015 - 14:01Кузьма Скрябін загинув у ДТП


Лідер гурту "Скрябін", Андрій Кузьменко, відомий під псевдонімом Кузьма Скрябін, загинув у ДТП на Дніпропетровщині.

Про це повідомляє прес-служба ДАІ 2 лютого, пише Українська правда.

"Сьогодні в дорожньо-транспортній пригоді загинув видатний український співак, лідер групи Скрябін", - сказано в повідомленні.

За попередніми даними, близько 8:20 у Криворізькому районі, біля села Лозоватка, сталося зіткнення позашляховика, в якому знаходився співак, та вантажівки.

"На жаль, від отриманих травм, Андрій Кузьменко, відомий під псевдонімом Кузьма Скрябін, загинув на місці пригоди", - повідомляє прес-служба ДАІ МВС.

Наразі правоохоронці встановлюють всі обставини події.

http://intvua.com/news/culture/1422865790-...inuv-u-dtp.html

Это сообщение отредактировал Marshal - 2.02.2015 - 14:02
Dimak
Дата 23.02.2015 - 21:39Цитата (Infinitу @ 14.03.2010 - 23:23)
О фашисты засуетились!Оранжевая эпоха закончилась, смиритесь с этим! laugh.gif

Куда смотрят модераторы?Предыдущее сообщение это реклама в чистом виде, а на форуме она вроде как запрещана...

Цікава доля цього ватніка Інфініті. Чи він вже гниє в землях Донбасу, чи втік до своєї Расєюшкі... чи може він причетний до терактів, які ледь не щодня трапляються в Одесі.
Вибачте вже за офтоп
Marshal
  Дата 9.03.2015 - 18:08Понад 60% кримчан хочуть назад до України - опитування газети окупантів


В опитуванні про те, як би сьогодні кримчани проголосували на референдумі в Криму, який проходить на сайті провладної газети окупантів «Кримська правда», 61% респондентів проголосували за «Більш широкі повноваження Криму в складі України», пише Крим.Реалії.

Опитування «Як би ви відповіли на питання всекримського референдуму сьогодні?» був опублікований на сайті 5 березня 2015 року, станом на 8 годин 00 хвилин 9 березня участь у ньому взяли 4510 особа. За приєднання до Росії проголосували 19% опитаних, ще 20% «не з'явилися б на референдум».

Станом на 12:40 сайт «Кримська правда» припинив працювати.

user posted image

Джерело: http://intvua.com/news/politics/1425899828...nya-gazeti.html

Это сообщение отредактировал Marshal - 10.03.2015 - 10:37
Dimak
Дата 9.03.2015 - 20:13Цитата (Marshal @ 9.03.2015 - 16:46)
Понад 60% кримчан хочуть назад до України - опитування газети окупантів

В опитуванні про те, як би сьогодні кримчани проголосували на референдумі в Криму, який проходить на сайті провладної газети окупантів «Кримська правда», 61% респондентів проголосували за «Більш широкі повноваження Криму в складі України», пише Крим.Реалії.

Опитування «Як би ви відповіли на питання всекримського референдуму сьогодні?» був опублікований на сайті 5 березня 2015 року, станом на 8 годин 00 хвилин 9 березня участь у ньому взяли 4510 особа. За приєднання до Росії проголосували 19% опитаних, ще 20% «не з'явилися б на референдум».

Станом на 12:40 сайт «Кримська правда» припинив працювати.

user posted image

Джерело: http://intvua.com/news/politics/1425899828...nya-gazeti.html

це не репрезентативне опитиування GfK нещодавно дало зорвсім інші цифри. Хоча зрлозуміло, що опитування GfK, проведене телефоном, скоріш за все мало багато відмов і відповідей заляканих за Росію. Але зараз в Криму справді більшість за Росію завдяки пропаганді та страху перед війною.
EL-Fenomeno
Дата 10.03.2015 - 12:16ще би, тепер, за рік, що минув, вони відчули там на всі 100% ЯК БУЛО і ЯК СТАЛО
Marshal
Дата 10.03.2015 - 15:41В Криму завжди за тих хто, на їхню думку, організує їм більше хаяви і грошей. Подивились російське ТБ вирішили, що це буде РФ, пожили в РФ, вирішили, що все з Україною вигідніше. Це не стосується кримських татарів.
Marshal
Дата 10.03.2015 - 16:11В Криму на підтримку єдності України приходило значно більше людей, ніж на проросійські мітинги


В Криму під час подій 2014 року, пов'язаних з анексією півострова, на акції на підтримку єдності України приходило значно більше людей, аніж на проросійські мітинги.

Про таке під час телемарафону "Україна понад усе" в ефірі "5 каналу" повідомив радник міністра інформаційної політики України з питань Криму Сергій Костинський.

"В Криму на підтримку Росії ніколи не виходило стільки людей, скільки на підтримку України. Це понад 20 тисяч осіб 23 лютого і близько 20 тисяч осіб 26 лютого 2014 року, коли цей проросійський мітинг просто змели з двору Верховної Ради Криму. І Крим як і раніше залишається українським. Питання тільки в тому, що тепер там дуже сильний російський фактор, присутність Росії", - сказав він.

Джерело: http://intvua.com/news/politics/1425848715...hno-bilshe.html

Добавлено в 16:17
-----------
"Я так за Україною жалію. Я так її люблю!": кримська бабуся попросила звільнити півострів від окупантів


Сьогодні у столиці окупованого Криму близько 30-ти осіб вийшли з українськими прапорами, щоб відсвяткувати день народження українського поета Тараса Шевченка.

До пам'ятника Тарасу Шевченку в центрі Сімферополя принесли живі квіти, передає Єдність.інфо.

У активістів були українські прапори та прапори Меджлісу.

Пенсіонерка з Сімферополя заявила, що хоче померти в Україні, тому чекає звільнення Криму.

“ "Я пришла сюди, хоть від когось почути, чи нас скоро звільнять. Я так за Україною жалію. Я так її люблю! Хотілося б померти на Україні. Я не хочу, я не люблю цих окупантів", - плаче старенька бабуся.

Нагадаємо, що у Криму біля пам'ятника Тарасу Шевченку в Сімферополі під час подій весни 2014 активісти збиралися на проукраїнські антивоєнні акції протесту.

Джерело: http://www.ednist.info/news/10592
KarinaZ
Дата 4.04.2021 - 18:07В открытый доступ попали личные данные более 500 миллионов пользователей Facebook


Специалисты в области кибербезопасности отметили крупную утечку личных данных пользователей социальной сети Facebook, которая, по их мнению, может быть очень ценной для злоумышленников.

Данные включают номера телефонов, полные имена, местонахождение, адрес электронной почты и биографические данные.

Отмечается, что в сеть попали учётные записи 32 млн пользователей США, 11 млн пользователей Великобритании, 6 млн жителей Индии. Всего данные пользователей из 106 стран мира.

Утечка данных может предоставить ценную информацию киберпреступникам, которые используют личную информацию людей, заявил Алон Гал, технический директор компании Hudson Rock, занимающейся разведкой киберпреступлений.

“База данных такого размера, содержащая личную информацию, такую как номера телефонов многих пользователей Facebook, наверняка повлечёт за собой ситуацию, при которой злоумышленники воспользуются этими сведениями для атак с использованием социальной инженерии или для попыток взлома”, – прокомментировал Алон Гал.

Источник: https://oqu.news/v-otkrytyj-dostup-popali-l...telej-facebook/
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (29) « Первая ... 24 25 26 27 28 [29]  Ответ в тему


Слушай бесплатное радио онлайн